Яндекс цитирования КУЛИНАРНАЯ ТУСОВКА: Салат из баклажан с перцем и маринованным луком

вторник, 7 декабря 2010 г.

Салат из баклажан с перцем и маринованным луком

Оговорюсь сразу - это блюдо не относится к категории любимых, но будучи по своей природе пусть и не великим, но незаурядным точно, гуманистом и чего уж там лукавить, вещи нужно называть своими именами - человеколюбом, я  не просто терпимо отношусь, а смиренно принимаю  чужие вкусы и предпочтения, и поэтому публикую этот рецепт.
Лук нарезать полукольцами, посолить, залить яблочным уксусом , немного помять и оставить в покое на 2 часа.
Баклажаны и перец можно испечь ( что предпочтительнее, но дольше), можно обжарить.( Как это делать, вы знаете из предыдущего поста)
Взять 2-3 зубка чеснока, растолочь в ступке, предварительно мелко изрубив, или применив другой способ, главное превратить его в однородную, безвольную массу,  добавить соли, треть чайной ложки, чайную ложку яблочного уксуса, столовую ложку растительного масла и все хорошенько растереть.
Теперь возьмем колечко баклажана, не него выкладываем маринованный лучок, на лучок кусочек перца ( перец порежьте соразмерно с диаметром баклажанов), а на перец снова кружок баклажана. Все это полить приготовленной чесночной подливкой.
Дальше можно было бы порекомендовать проткнуть шпажкой, или зубочисткой такой "бутербродик", но я пойти на это не могу, так как известны случаи, когда пьяные гости давились этими шпажками и у хозяев были крупные неприятности. Так что уж давайте обойдемся без инородных тел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий