Яндекс цитирования КУЛИНАРНАЯ ТУСОВКА: Картофельная яичница

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Картофельная яичница

Этот замечательный рецепт я подсмотрел у самого Алека Георга. Это было очень давно и все эти годы я с успехом применяю сей рецепт, когда нужно приготовить быстро, но содержательно.

Наливаем на сковородку грамм 33 растительного масла и бросаем туда две крупных луковицы… конечно же, порезав предварительно их полукольцами. После чего берем 2 —3 картофелины, не торопясь чистим (торопиться просто некуда, лук должен хорошо поджариться). И обратите внимание — при том, что лук должен достаточно хорошо ужариться, стать мягким и слегка золотистым, его нельзя ни в коем случае жарить на сильном огне. Даже если вы очень торопитесь.Так что накройте сковородку крышечкой, убавьте огонь и не забывайте почаще помешивать.
Ну вот, лук приятно запах, значит, нужно брать нашу картошку, натереть ее на крупную терку и отправить к утомленному луку. Хорошенько перемешать. Минут через 7—8 обильно посыпать специями ( я предпочитаю базилик, паприку, немного черного молотого перца и молотые семена кориандра) , посолить, перемешать, вбить пару яиц и снова перемешать.

Вот такая нехитрая кулинария. Все, можно трапезничать
Источник

1 комментарий:

  1. У самого Алека Георга???!!! Черт побери, кто такой этот Алек? Тут, простите не до трапезы. Придется бежать на гугл, искать информацию про Алека... :)

    ОтветитьУдалить