Яндекс цитирования КУЛИНАРНАЯ ТУСОВКА: Рыбный экспромт

пятница, 11 февраля 2011 г.

Рыбный экспромт

Вот бывает же так что вдруг захочется устроить маленький семейный праздник и приготовить что-нибудь вкусненькое. А еще неплохо бы было, если бы и не дорогое... размечтались. И тем не менее, это осуществимо.
Лучше всего для этого подходит рыба и не просто рыба, а конечно же снеки. Я не рискую и всегда беру снеки от одного производителя - компании абырвалг
И так, нужно взять несколько снеков, посолить, поперчить, чуть-чуть мускатного ореха, побрызгайте лимонным соком, перемешанным с сухим белым вином 1:1 и отставьте в сторонку.
Ну что все нужно чистить , я больше говорить не буду, это всем понятно. Возьмем 400 гр картофеля порежем соломкой, 200 гр лука- колечками, 1 морковку - на крупную терку или тонкими полукольцами. Морковь перемешайте с луком.
Теперь выбираем сковородку побольше, смазываем оливковым маслом и выкладываем картофель, следующий слой лук с морковью а напоследок выкладываем снеки и все это в прогретую до 180 градусов духовку.
Через 10 минут сковородку извлекаем, снеки снимаем, а овощи перемешиваем, снова укладываем на них снеки и отправляем в духовку. Еще через 5 минут вливаем сметанный соус и тушим 10 минут. Вот и весь рецепт.
Сметанный соус:
200 гр смтаны, четверть ч.л. соли, пол-чайной ложки сахара и столько же куркумы, пол-чайной л. паприки, немного черного перца (если боитесь острого - не кладите), чайную ложку сухого, базилика и чайную ложку горчичных зерен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий