Яндекс цитирования КУЛИНАРНАЯ ТУСОВКА: Мой гаспаччо - озверин

вторник, 18 октября 2011 г.

Мой гаспаччо - озверин

Как вам известно, гаспаччо относится к категории "холодные супы" Он, как все холодные супы, незаменим в жаркое время.
Мой гаспаччо - озверин отличается от обычного гаспаччо тем, что как вы уже догадались, он значительно острей и насыщенней.
В начале, все как и в предыдущем рецепте классического гаспаччо: Возьмем 4-5 крупных спелых помидора, окунаем на пару минут в кипяток, чтобы легко снять шкурку, затем измельчаем в блендере. Так же поступаем с луковицей, парой сладких перцев (выбирайте помясистей) парой свежих огурцов ( если горчат, то нужно очистить). Взбили в блендере и добавили к взбитым помидорам. Теперь массу посолили, добавили 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. лимонного сока ( можно заменить третью ч. л. лимонной кислоты), пол-чайной ложки черного молотого перца, чайную ложку паприки совсем немного молотого мускатного ореха. Через чесночницу выдавили пару зубчиков чеснока и заправили 1 ст.л оливкового масла, если предпочитаете именно его, но ради интереса рекомендую попробовать 1 ст. ложку хорошего майонезу.
Вливаем холодную кипяченную воду и доводим гаспаччо до желаемой консистенции. Остается сдобрить наш гаспаччо любимой зеленью. Я предпочитаю укроп, эстрагон (тургун, тархун) и базилик. Возьмите по хорошему пучку зелени, мелко нарежьте и смешайте с гаспаччо.
Ну, примерно так... Приятного аппетита!
В заключение традиционный полезный совет : Если вам необходим транспорт для перевозок, то пройдите по ссылке заказ газели дешево москва 
и вы избавитесь от головной боли, связанной с этим вопросом.




Комментариев нет:

Отправить комментарий