Яндекс цитирования КУЛИНАРНАЯ ТУСОВКА: Суп-крем с фрикадельками

суббота, 16 апреля 2011 г.

Суп-крем с фрикадельками


Чтобы приготовить суп-крем с фрикадельками, вольем в кастрюлю полтора литра воды и поставим на огонь.
Пока вода нагревается, начинаем подготавливать овощи в определенном порядке.
Чистим, разрезаем на тонкие полукольца две моркови средних размеров и сразу отправляем вариться.
За морковью  нарезаем лук-порей , 400гр и, естественно, не мешкая  в кастрюлю.  После порея картофель, порезанный на небольшие кубики, 450-500 гр., а последней мы добавим капусту брокколи - 400гр. Теперь можно и подсолить. следите за тем, чтобы ваш суп-крем с фрикадельками на этом этапе готовки оставался слегка недосоленным . И еще - если под рукой нет брокколи, то можно и цветную, но брокколи лучше.
Минут через 25 после закладки последнего ингредиента, проверте картофель. Если он готов, то готовы и остальные овощи.
Кастрюлю уберите с огня, дайте немного остыть и процедите отвар. Полученный бульон снова ставим на огонь и когда он закипит начинаем бросать в него фрикадельки.
Этот суп-крем я готовлю с фрикадельками  из куриного мяса. Пол-кило фарша из куриного мяса  смешиваем с двумя натертыми на терке луковицами, добавляем, 1 ч.л. (без горки) соли, 1 ч.л. карри, 1/2 ч.л, куркумы, 1/3 ч.л. мускатного ореха и 1 ст. л. растертого в порошок сухого базилика.  Все   хорошенько вымешиваем и ставим часа на два в холодильник. Чем холоднее будет фарш, тем удобнее с ним работать.
И так, бульон закипел, начинаем бросать в него фрикадельки. Делается это очень просто: берете чайной ложкой порцию фарша и мокрыми руками, скатав шарик, бросаете его в кипящий бульон.
После того, как разделаетесь с фрикадельками,  взбейте в блендере сваренные овощи и добавьте в суп, влейте грамм 300 сливок и 100-150 гр. тертого твердого сыра. После этого самое время бросить пару лавровых листиков, скорректировать соленость и как только  наш суп-крем с фрикадельками снова закипит, добавить по горсти мелконарезанной свежей петрушки и укропа. Все, убирайте огонь, дайте настояться минут 15-20 и можно вкушать или потрясать друзей и близких своими кулинарными шедеврами, к числу которых, несомненно, относится суп-крем с фрикадельками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий